Премьер-министр Вьетнама пытается уговорить американские компании инвестировать в сектор микросхем
Премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь посетил штаб-квартиру Nvidia и Synopsys, призвав их и другие технологические компании США продолжать инвестировать в полупроводниковую промышленность страны.
«Вьетнам готов открыть свои двери для всех инвесторов, чтобы они могли инвестировать и вести там бизнес», — заявил он на технологическом бизнес-форуме в Сан-Франциско во время своего визита в Соединенные Штаты.
Чинь пообещал способствовать будущим инвестициям Nvidia и Synopsys во Вьетнам. Генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг в ответ сказал, что «Nvidia хочет сотрудничать с Вьетнамом в области полупроводников, информационных технологий и искусственного интеллекта.
Компания Synopsys, которая планирует построить центры проектирования микросхем во Вьетнаме, в понедельник подписала меморандумы о взаимопонимании с министерством информации Вьетнама и министерством инвестиций.
Американский производитель микросхем Intel имеет крупнейший завод по сборке, упаковке и тестированию микросхем на юге Вьетнама, а его конкурент Amkor строит крупный завод по сборке и тестированию полупроводников недалеко от Ханоя.